Новости

Курс лекций и семинаров по основам Web-разработки на PHP в Бишкеке

Открыта регистрация слушателей на курс
«Web-разработка на PHP-технологиях: основы, теория, практика»

Новый год — новый образовательный курс! В этом учебном семестре мы предлагаем студентам в Бишкеке принять участие в интенсивном погружении в основы веб-разработки. Приглашаем слушателей на курс лекций и практических занятий «Web-разработка на PHP-технологиях: основы, теория, практика».

Курс лекций и практических занятий по основам Web-разработки на языке программирования PHP в БишкекеВ течение первого семестра 2014–2015 учебного года участники курса познакомятся с базовыми понятиями и получат первые уверенные навыки программирования на PHP. Курс будет проходить на базе Американского Университета в Центральной Азии, преподаватель — дипломированный ИТ-специалист, старший PHP‐разработчик и руководитель PHP-команды компании Sibers, Дмитрий Левин.

К участию в курсах приглашаются все желающие (не только студенты АУЦА), обладающие начальными знаниями о программировании.

Участие в курсе совершенно бесплатно. Необходима регистрация!

Итого:

Где?

В Американском Университете в Центральной Азии.

Лекции будут проходить в аудитории номер 202 второго корпуса. Практические занятия — в компьютерном классе номер 214 второго корпуса.

Когда?

Лекции: по понедельникам в 17:30. Начало лекционного курса — 9 октября (четверг) 2014 года. Далее — по понедельникам.
Практические занятия: по пятницам в 17:30. Начало практических занятий — 10 октября 2014 года.
Продолжительность занятий — два академических часа, то есть одна «пара».

Продолжительность курса — одиннадцать недель. Ожидаемая дата заключительного занятия: 19 декабря.

Для кого?

Мы приглашаем прослушать этот курс всех желающих, кто хочет научиться основам web-программирования и более обстоятельно познакомиться с языком программирования PHP и его возможностями. Наибольшую пользу от курса получат те слушатели, которые уже хотя бы слегка знакомы с каким-либо языком программирования и хотят углубить свои познания в области web-разработки.

Что?

Еженедельные лекции покроют обширный круг теоретических аспектов разработки на языке PHP. На лекциях будут затронуты такие темы, как: клиент-сервер архитектура, сетевые протоколы, средства разработки, синтаксис языка PHP, функции (в том числе, написание своих функций), работа с массивами и строками, реализация OOP в PHP, паттерны проектирования, работа с данными и базы данных, фреймворки и библиотеки, технологии PHP-разработки и многое другое.

На практических занятиях слушатели курса детально познакомятся с технологией и на реальных примерах проектов применят полученные теоретические знания.

В итоге?

Курс даёт необходимые знания и навыки для успешной разработки интерактивного web-сайта, с использованием языка PHP и СУБД MySQL.

По результатам курса участники получат не только практические навыки программирования и уверенное понимание теоретической базы, но и сертификат участника, а возможно, и приглашение на работу.

Зачем?

Почему мы считаем, что этот курс просто необходим современным студентам? Дело в том, что мы часто берём на работу или стажировку недавних выпускников и очень хорошо видим, в каких областях программирования они испытывают недостаток понимания теоретических основ. И всегда наблюдаем, насколько важно наличие практики, и хоть и учебного, но опыта реального программирования.

Именно из этих соображений мы решили организовать этот академический курс, чтобы студенты ещё в процессе учёбы всё-таки смогли получить реальные практические навыки программирования, и оценили важность наличия прочных теоретических основ (которые мы поможем сформировать в очень простой и понятной форме).

Вопросы?

С любыми вопросами по этой программе вы можете связаться с нами через форму контакта на сайте, или написав нам письмо на адрес work@sibers.ru.

Как попасть в число слушателей?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь как слушатель курса, пройдя по этой ссылке и ответив на несколько вопросов: http://bit.ly/1vb8wdC.
Регистрация обязательна и необходима, так как нужно подать списки в деканат и на вахту Университета. Вход в АУЦА будет осуществляться по документам, удостоверяющим личность. Ваше имя должно быть в списке зарегистрированных слушателей курса.

Внимание! Дата начала лекций изменена с 6 октября на 9 октября.

Справка: Бишкекский филиал компании Sibers является крупнейшей ИТ-компанией Кыргызстана. Сама компания была основана в Новосибирском Академгородке в 1998 году, филиал в Бишкеке существует с 2009 года.